09.11.2012

Чарльз Дарвин получил на выборах в Конгресс Америки четыре тысячи голосов

Чарльз Дарвин получил на выборах в Конгресс Америки четыре тысячи голосов

По информации избирательной комиссии в округе Атенс-Кларк, расположенном в штате Джорджия, примерно четыре тысячи граждан Америки на выборах в палату представителей Конгресса Соединенных штатов Америки отдали свои голоса за Чарльза Дарвина (1809-1882). Имя английского ученого было внесено в бюллетень местными жителями в знак поддержки известной всему миру дарвиновской теории эволюции.

К такому решению местных жителей спровоцировало заявление Пола Броуна являющегося конгрессменом-республиканцем, выдвигающийся в Джорджии по десятому избирательному округу. Незадолго до выборов Пол Броун заявил о том, что учение Дарвина является Большим взрывом и другие научные теории, которые объясняют происхождение жизни на Земле, являются ложью, исходящей из самого ада.

Высказывания Пола Броуна было расценено избирателями как мракобесие, и когда подошел день выборов большинство избирателей напротив фамилии Броуна в бюллетене вписали имя Чарльза Дарвина и напротив него поставили соответствующую отметку.

Однако этот протест не стал преградой Полу Броуну для переизбрания в палату представителей Конгресса Америки. В своем округе он выдвигался на безальтернативной основе, так как у него не было соперников.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года