09.11.2012

Пароли большинства пользователей случайно сбросил Twitter

Пароли большинства пользователей случайно сбросил Twitter

Электронные письма от Twitter с уведомлением о сбросе пароля и просьбой установить новый пароль получил ряд пользователей данного сервиса микроблогов. В этой рассылке говориться о том, что сервис микроблогов в данных аккаунтах нашел признаки взлома.

Некоторые пользователи, которые получили подобного такие уведомления, на самом деле заметили от имени своих аккаунтов хакерскую активность. Так, например Twitter известного техноблога TechCrunch стал рассылать пользователям спам-твиты со ссылкой на весьма подозрительные сайты.

По словам же других пользователей, которых в свою очередь сервис Twitter попросил установить новый пароль, не обнаружили следов взлома.

Дэвид Митчелл популярный комедийный актер в своем микроблоге в Twitter написал сообщение, из которого следует, что он получил от сервиса Twitter письмо, в котором говориться о том, что его пароль был сброшен и теперь ему предлагается установить новый пароль, поскольку они посчитали его аккаунт взломанным. После этого Митчелл сменил пароль и добавил что единственным свидетельством того что его аккаунт взломан является то обстоятельство что пропал его воскресный твит о колонке в Obserber.

По словам представителей Twitter пароли большинства учетных записей они сбросили совершено случайно. Также они принесли свои извинения пользователям за доставленные им неудобства.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года