09.11.2012

Твиттер вынес извинения за историю с массовым сбросом пользовательских паролей

Твиттер вынес извинения за историю с массовым сбросом пользовательских паролейПопулярный сервис микроболгов Твиттер принес свои официальные извинения всем своим пользователям, кого прямо или косвенно затронула недавняя история с массовой рассылкой требований о смене своего пароля, наделавшая много шума в IT-сообщества и даже породившая нешуточные слухи о взломе и хакерской атаке.

На страничке статуса Твиттер опубликовано заявление о том, что столь масштабный сброс паролей был выполнен непреднамеренно в рамках борьбы со взломанными аккаунтами социальной сети, которая очень часто используются злоумышленниками в рассылке спама.

Как заявила команда Twitter, в указанном случае было сброшено несколько больше паролей от аккаунтов пользователей, чем это было необходимо в процессе блокирования скомпрометированных учеток, предположительно взломанных киберпреступниками. Собственно эта ошибка и породила нечто очень близкое к панике в рядах пользователей сервиса, некоторым из которых вдруг неожиданно начали поступать сообщения с просьбой немедленно сменить пароль от своего аккаунта. В то же время следует сказать, что опасения невольных участников данной истории не совсем беспочвенны, ведь взломы различных сетевых сервисов с кражей конфиденциальных пользовательских данных происходят с каждым днем все чаще.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года