10.11.2012

В Беринговом море на борту траулера “Мастер” ликвидирован пожар

В Беринговом море на борту траулера “Мастер” ликвидирован пожар

В Беринговом море, а точнее у берегов Камчатки ликвидирован полностью пожар, возникший на борту траулера “Мастер”. К счастью в результате этого инцидента никто не пострадали не погиб. Что касается угрозы разлива нефтепродуктов, то она отсутствует. Об этом факте сообщила Юлия Самцова являющаяся руководителем пресс-службы Главного управления МЧС в Камчатском крае.

Пожар на борту судна, которое приписано к сахалинскому порту Невельск возник в одной из кают, расположенной на втором ярусе корабля, сегодня примерно в восемь часов утра по местному времени. По официальным данным на момент пожара на борту траулера находились семьдесят шесть человек, которые были в экстренном порядке эвакуированы на транспортный рефрижератор “Берег мечты”.

Ликвидирован очаг возгорания на площади около шестидесяти квадратных метров примерно в два часа дня по местному времени силами пожарной команды траулера “Мастер”. Дополнительные средства привлекать не потребовалось.

В данный момент экипаж траулера “Мастер” все еще остается, а борту транспортного рефрижератора, но уже готовится к возращению на собственный корабль. В настоящее время горевший траулер находится в технически исправном состоянии. Главная его машина и все оборудование работают исправно. Также не ставится и вопрос о срочном возращении траулера “Мастер” в порт.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года