11.11.2012

Патентные споры уладили компании HTC и Apple

Патентные споры уладили компании HTC и Apple

Такими компаниями — производителями смартфонов как: HTC Сorp. и Apple Inc. были улажены патентные споры и заключено на десять лет лицензионное соглашение. Данное соглашение включает в себя будущие, а также настоящие патенты этих электронных гигантов. Из сообщения агентства Reuters стало известно, что документ является конфиденциальным и разглашению не подлежит.

Напомним, что патентные войны этих двух компаний начались еще два года назад в тот момент, когда компания Apple Inc. обвинила в нарушении лицензионных соглашений компанию HTC Corp.

Apple является американской компанией, занимающейся производством программного обеспечения, а также телефонов, персональных компьютеров и аудиоплееров. Часть своей продукции компания продает через сеть своих магазинов, расположенных в Канаде, Японии, Америке и т.д. Около 60,4 тысячи человек работают на данную компанию. Штаб квартира компании Apple располагается в штате Калифорния, а точнее в городе Купертино.

HTC это тайванськая компания, которая занимается производством планшетных компьютеров и телефонов. Данная компания входит в альянс производителей, которые поддерживают мобильную платформу Android. Всего в HTC Corp работает примерно семнадцать тысяч человек. Что же касается штаб квартиры этой компании, то она расположена в городе Таоюань.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года