11.11.2012

Скорость домашнего интернета в ближайшие несколько лет может увеличиться в 2 тысячи раз

Скорость домашнего интернета в ближайшие несколько лет может увеличиться в 2 тысячи разГруппа ученых из британского университета Бангора приступила к созданию технологии, которая позволит получить доступ в Интернет на скорости до двадцати гигабит в секунду, то есть почти в две тысячи раз выше по сравнению с нынешними показателями.

В среднем в Великобритании скорость интернет-доступа, согласно данным ресурса ISPReview, составляет порядка тридцати трех мегабит в секунду. Таким образом, если в настоящее время британский пользователь сможет скачать фильм в DVD-качестве за двадцать минут, то после повсеместного внедрения данного изобретения на этой же действия будет тратиться несколько секунд.

Новая технология подразумевает использование стандартных оптоволоконных линий. Прототип модема, который позволяет передавать данные на высокой скорости, уже проходит тесты, но все же на создание рабочего образца может уйти несколько лет. Однако британцы уверены, что в дальнейшем они смогут увеличить скорость передачи данных до сорока гигабит в секунду.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года