11.11.2012

У Google скоро изменится дизайн страницы с результатами поисковой выдачи

У Google скоро изменится дизайн страницы с результатами поисковой выдачиGoogle меняет дизайн своей веб-страницы с результатами поискового сервиса, который, как следует из слов разработчиков, сможет дать «единый опыт взаимодействия с поисковым сервисом на различных типах устройств, а также экранах разного размера».

До последнего времени навигационные инструменты, которые позволяют осуществлять поиск, например, по блогам, картам, картинкам и так далее, располагались на левой панели страницы поиска. Там же находились и поисковые фильтры, при помощи которых можно настроить временные рамки поиска.

В новом интерфейсе данные функции перемещены на панель поверх результатов  поисковой выдачи. Некоторая часть настроек скрыта по умолчанию, однако их можно легко развернуть из выпадающего меню, нажав при этом кнопочку «Инструменты поиска».

Поисковой гигант начал тестировать новый вид страницы еще в июле 2012-ого года. Первоначально обновления коснулись поисковых приложений Google для смартфонов и планшетов. Теперь же компания начинает вводить такой интерфейс в веб-версии своего поискового сервиса.

Новый дизайн веб-страницы Гугла изначально будет доступен пользователям в Соединенных Штатах, однако со временем корпорация запустит его и в прочих странах мира.

«Новый дизайн отличается несколько большим свободным пространством и главным образом сосредоточен на результатах поисковой выдачи – как из различных интернет-источников, так и полученных с использованием инструмента Knowledge Graph», — отмечается в официальном блоге компании.

Функция семантического поиска под названием Knowledge Graph была запущена Google в конце весны этого года. Технологии семантического интернет-поиска отличаются от привычного традиционного по ключевым словам тем, что позволяет поисковику считывать запрос на естественном языке и давать прямой ответ на определенный вопрос.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года