11.11.2012

Предупредительный удар по Сирии нанес Израиль

Предупредительный удар по Сирии нанес Израиль

Из сообщения агентства “РосБизнесКонсалтинг” стало известно, что предупредительный удар по Сирии был нанесен Израилем. Такие действия властей Израиля стали ответом на сирийскую мину, упавшую на Голанские высоты, находящихся под контролем Израиля.

Биньямин Нетаньяху, являющийся премьер-министром Израиля, заявил о том, что Тель-Авив готов к абсолютно любому развитию событий. Отметим, что израильские вооруженные силы находятся в состоянии повышенной боевой готовности.

В одну из деревень, которая расположена в демилитаризованной зоне на территории Голанских высот, несколько дней назад вошли танки Сирии. Такое действие со стороны Сирии вызвало возмущение властей Израиля, которые в свою очередь направили в ООН соответствующую жалобу.

Хочется отметить, что Голанские высоты захвачены были Израилем еще в 1967 году в ходе Шестидневной войны. До этого момента данная территория принадлежала сирийской провинции Кунейтра. В 1981 году в Израиле в одностороннем порядке приняли закон, который провозглашает суверенитет Израиля над данной территорией. Однако аннексию Голанских высот не признал совет Безопасности ООН.

В настоящее время формально Сирия и Израиль находится в состоянии войны. В том случае, если Израиль не вернет Голанские высоты, Сирия не станет заключать мир.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года