13.11.2012

Исламиста Абу Катаду британцы выпустили из тюрьмы

Исламиста Абу Катаду британцы выпустили из тюрьмы

По информации Agence FrancePresse британскими властями был выпущен под залог радикальный исламский проповедник Абу Катаду. Вчера двенадцатого ноября суд постановил, что считающийся в Европе главным эмиссаром Осамы бин Ладена Абу Катада не может быть экстрадирован в Иорданию, поскольку там против него могут использовать показания, которые добыты с помощью пыток.

Теперь Абу Катада сможет жить в собственном доме, который расположен на северо-западе Лондона. Ему будет разрешено выходить на улицу только с восьми утра до четырех вечера. Ко всему Абу Катада обязательно должен будет носить специальный электронный браслет. Что же касается его встреч с другими людьми, то они будут ограничены.

Правительство Британии надеется все же избавиться от исламиста и последнее судебное решение намерено оспаривать. По словам Ника Клегга являющегося заместителем премьер-министра и лидером либеральных демократов, они полны решимости добиться того чтобы данный человек был отправлен в Иорданию, так как в наше стране ему делать нечего.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года