15.11.2012

Сегодня день отказа от курения

Сегодня день отказа от курения

Международный день отказа от курения отмечается каждый год в третий четверг ноября. Дату этого дня установила еще в 1977 году онкологическое общество Америки. Главными целями дня отказа от курения являются такие как: снижение уровня распространённости табачной зависимости, а также вовлечение всех слоев населения и врачей всех специальностей в борьбу, направленную против курения и профилактика табакокурение, информирование о пагубном воздействии на здоровье табака общества.

По данным Всемирной организации здравоохранения девяноста процентов смертей в мире именно от рака легких, от хронического бронхита смертность составляет семьдесят пять процентов, а на ишемическую болезнь сердца – двадцать пять процентов. И все эти болезни обусловлены курением. Стоит отметить, что на планете каждые десять секунд из жизни уходит один заядлый курильщик.

В Российской Федерации каждая десятая женщина курит, а среди студентов и старшеклассников курит двадцать восемь процентов девушек и пятьдесят три процента юношей. Ежегодно причиной смерти не меньше миллиона граждан Российской Федерации становится курение, и заболевание которые спровоцированы им.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года