15.11.2012

С января будущего года могут отменить доверенности на автомобили

С января будущего года могут отменить доверенности на автомобили

От имени МВД правительство на запрос думского комитета по конституционному законодательству об отмене пункта 2.1.1 ПДД, который обязывает водителей иметь при себе документ подтверждающий право управления автомобилем и его владением дало положительный отзыв.

МВД будет подготовлено постановление правительства об исключении из Правил Дорожного движения данного требования.

Первый заместитель председателя комитета по конституционному законодательству — Вячеслав Лысаков, который выступил одним из инициаторов отмены доверенностей на автомобили, заявил о том, что Дмитрием Медведевым – премьер-министром уже было подписано соответствующее решение. В самые ближайшие дни данное решение будет обнародовано.

По словам Вячеслава Лысакова в течение всего года он вел с премьером министерства юстиций рабочую переписку. В настоящее время от правительства было получено положительное решение, после обнародования, которого депутаты внесут в КоАП соответствующие поправки, исключающие за отсутствие доверенности какого-либо наказания. Также Вячеслав Лысаков выразил надежду, что соответствующий законопроект Государственной думой будет принят одновременно в трех чтениях. Депутат надеется на то, что по данному вопросу не понадобится длительных обсуждений и уже с января будущего года поправки смогут вступить в законную силу.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года