15.11.2012

Сегодня по всему миру отмечают День отказа от курения

Сегодня по всему миру отмечают День отказа от куренияСегодня, в третий четверг ноября, по всему миру отмечают День отказа от курения. Как сообщают в пресс-службе кубанского министерства здравоохранения, это делается уже на протяжении тридцати пяти последний лет по инициативе Международного общества наркологов при поддержке ВОЗ.

«Минздрав Краснодарского края регулярно занимается проведением исследований распространения табакокурения. Согласно данным анонимного анкетирования, которое провели сотрудники краевого наркологического диспансера в процессе работы выездных кабинетов отказа от потребления табака на мероприятиях профилактического  проекта под названием «Кубань вне зависимости», реализуемого в рамках стратегии «Будьте здоровы!», сорок пять процентов из числа респондентов считают курение вредной привычкой, зависимостью – сорок процентов, неизлечимой болезнью – пять процентов, не смогли определиться – десять процентов», — говорится в сообщении.

В Краснодарском крае сейчас проводят большое количество антитабачных мероприятий. К примеру, организовываются добровольные анонимные обследования студентов и школьников, действуют специальные медкабинеты отказа от курения, а также «горячая линия» для предоставления пациентам и работников медицинских учреждений консультативной помощи и поддержки в отказе от табакокурения.

Следует напомнить, что в грядущую субботу в Динском районе Кубани должен  пройти День здоровья под девизом «Жизнь без сигарет».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года