16.11.2012

Mozilla разработала свой видеоредактор

Mozilla разработала свой видеоредакторНекоммерческая организация Mozilla Foundation, которая является разработчиком браузера Firefox, выпустила бесплатную и простую программу для создания интерактивных видеороликов с возможностью их последующей публикации в интернете, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС. Приложение, названное Popcorn Maker, целиком написано на JavaScript, CSS и HTML5. Оно работает прямо внутри барузера.

Согласно данным техноблога Webmonkey, при помощи Popcorn Maker на видеоматериал можно накладывать различные изображения, вставлять цитаты из Твиттер, перетаскивать карты из Google Maps и статьи из Википедии. Все элементы накладываются на дорожку прямо из сети, а, в свою очередь, сам проект каждый раз можно пополнять чем-то новым. Конечный продукт – это нечто больше, чем просто видеоролик, за счет того, что оно интерактивно и включает в себя прямые ссылки на весь используемый материал.

Кроме этого, можно делать клипы с нуля или же редактировать уже существующие, указав ссылку на Soundcloud, Vimeo или YouTube, вставлять картинки, импортировать видео/аудио с компьютера.

Когда работа над видеороликом будет завершена, Popcorn Maker выдаст уникальный код, который впоследствии можно будет вставить на любой ресурс.

Год назад дизайнеры и инженеры Mozilla выпустили JS-библиотеку под названием Popcorn, которая предлагает некоторые довольно-таки интересные способы для создания ремиксов и видео. Именно на базе данной библиотеки и был разработан видеоредактов.

Мозилла в рамках своего проекта Webmaker также выпускает и несколько других приложений, которые облегчают работу с ее веб-браузером. К примеру, X-Ray Goggles позволяет просматривать и изменять исходный код любой веб-странички, а Thimble – создавать простенькие сайты.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года