16.11.2012

Кофе помогает мыслить позитивно

Кофе помогает мыслить позитивноУченые из Германии смогли прийти к выводу, что именно  кофе является «напитком оптимистов». Дело заключается в том, что напиток, вокруг которого ни на секунду не утихают споры, способен улучшать настроение и повышать стрессоустойчивость.

Эксперты из Руского университета объяснили действие кофе тем, что содержащийся в нем кофеин не только повышает тонус организма, но и стимулирует определенные области мозга, которые отвечают за позитивное восприятие каких-либо событий и жизни в целом.

В рамках проведенного эксперимента одна часть участников получала кофеин в виде таблеток, другой же половине выдавали плацебо. После этого испытуемые высказывали своем мнения относительно какой-либо эмоциональной окраски слов —  нейтральная, отрицательная, положительная и т.д.

Выяснилось, что участники, которым до начала проведения эксперимента  давали кофеин, наделяли положительными качествами большее количество слов, нежели люди, которые выпивали плацебо.

«За исключением того, что в целом кофеин превосходно стимулирует мыслительные процессы, а значит — помогает в принятии решений и работе, также он способен создавать и усиливать позитивные взгляды на различные вещи», — комментируют итоги проведенного эксперимента Ларс Кухинке.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года