16.11.2012

Собственное расследование дела Д. Петрэуса проведет ЦРУ

Собственное расследование дела Д. Петрэуса проведет ЦРУ

Центральным разведывательным управлением Америки было объявлено о начале собственного расследования неприятнейшей ситуации, которая сложилась вокруг Дэвида Петрэуса являющегося экс-директором данного ведомства. Напомним, что Дэвид Петрэус ушел в отставку из-за внебрачной связи с Полой Бродвелл – своим биографом.

По словам Престона Голсона являющегося пресс-секретарем ЦРУ данную проверку будет проводить главный инспектор управления и коснется она общей деятельности генерала в отставке. Из сообщения издательства Associated Press это расследование каких-либо конкретных результатов не предполагает.

Стоит заметить, что с момента начала разбирательств Дэвид Петрэус впервые показался на публике и даже дал каналу HLN интервью. По словам самого генерала, он никогда не делился с Полой Бродвелл, своей любовницей, секретной информацией. Однако в ходе обысков в доме женщины сотрудниками ФБР на ее компьютере были найдены некоторые секретные документы. Но после проверки было установлено, что эти данные являются устаревшими и ко всему поступили они к ней далеко не из ЦРУ.

В своем интервью Дэвид Петрэус подчеркнул тот факт, что решение покинуть пост директора управления он принял именно из-за внебрачной связи, а не из-за критики, которая обрушилась на ведомство в связи с инцидентами, произошедшими в Бенгази.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года