16.11.2012

В столице разоблачили террористическую группировку

В столице разоблачили террористическую группировкуДевяти гражданам Таджикистана и Российской Федерации предъявлено обвинение в организации деятельности международной террористической группировки под названием «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», что в грубом переводе означает «Партия исламского освобождения», а также в незаконном хранении взрывчатки и оружия.

Согласно данным министерства внутренних дел, пятеро из них являются лидерами российской и московской ячеек этой организации. В общей сложности в ноябре задержали восемнадцать членов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», у них изъяли два обреза, десять гранат, шесть тротиловых шашек и заготовки поддельных денежных знаков на общую сумму в один миллион долларов и два миллиона евро. Кроме этого, в квартирах, которые служили укрытием боевиков, были обнаружены агитационные материалы и экстремистская литература, передает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

«Весь изъятый арсенал, принадлежащий террористической организации, находился в снимаемых на территории столицы квартирах, в том числе и в тех, что расположены недалеко от транспортных объектов федерального значения, — говорит представитель МВД России. —  В момент проведения операции в двадцати трех проверяемых адресах находилось более сотни иностранных граждан. Значительную часть из них привлекли к административной ответственности за нарушение действующего миграционного законодательства Российской Федерации».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года