16.11.2012

Во время визита премьера Египта Израилем был нанесен авиаудар по сектору Газа

Во время визита премьера Египта Израилем был нанесен авиаудар по сектору Газа

Израилем был нанесен авиаудар по сектору Газа во время визита Хишама Мухаммеда Кандиля являющегося премьером-министром Египта. Как ожидалось, на время поездки египетского председателя огонь между двумя противоборствующими сторонами будет приостановлен.

По словам Фаеда Мустафы являющегося послом Палестины в Москве данное обстоятельство обострит отношения между Израилем и Египтом. Также он подметил что Египет стал не тем которым был до “Арабской весны”, ситуация изменилась кардинальным образом. Фаед Мустафа сказал, что то, что происходит в настоящее время, вовсе не является неожиданностью. Израиля не намерен прекращать агрессию, так как это может показаться тем, что его попросту вынудили сделать это, а израильская сторона желает выйти в этой ситуации победителем. Палестинский посол добавил, что за многие годы так и не удалось добиться безопасности в Израиле, даже несмотря на всю его боевую мощь. Ведь мира достичь можно лишь мирными средствами.

По словам же самого премьера Египта его страна в данном конфликте поддерживает Палестину. Также он добавил, что официальный Каир военную операцию в секторе Газа считает агрессией и необходимо принять все возможные меры, чтобы прекратить данную агрессию, тем самым добиться перемирия между двумя сторонами.

Военные же Израиля информацию о новых ударах по палестинской стороне опровергли, подчеркнув тот факт, что по европейскому государству боевиками было выпущено примерно шестьдесят ракет, в результате которых никто не пострадал.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года