16.11.2012

К перемирию с Израилем готовы в секторе Газы

К перемирию с Израилем готовы в секторе Газы

Исходя из слов Зияда аз-Заза являющегося вице-премьером исламистского кабинета, палестинское правительство сектора Газа уже готово к перемирию с израильской стороной и назвало даже условия: перемирие в обмен на гарантии прекращения в пограничные зоны анклавы рейдов и огня. Также Зияда аз-Заза отметил, что палестинская стороны согласна на перемирие, однако вначале им должны быть предоставлены гарантии прекращения агрессии, вторжений, а также покушений в пограничные зоны сектора Газа войск Израиля. Он добавил, что вот таковыми являются условия для заключения с израильской стороной перемирия.

Хотя относительно недавно Фаузи Бархум, а также Сами Абу Зухри в ХАМАСе и правительстве, контролируемом им, заявили о том, что в настоящее время совсем неуместны любые разговоры касающиеся перемирия.

Хочется напомнить, что накануне вечером примерно семьдесят авиаударов были нанесены израильскими войсками по пусковым подземным установкам ракет средней дальности, расположенных на территории сектора Газы.

В Евросоюзе же выразили свою обеспокоенность эскалацией насилия в Израиле, а также секторе Газа и выразили сожаления по поводу гибели с обоих мирных граждан.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года