18.11.2012

День рождение отмечает всероссийский Дед Мороз

День рождение отмечает всероссийский Дед Мороз

Сегодня в кругу своих друзей и коллег свое день рождения отметит Дед Мороз — главный зимний волшебник. Никто точно не знает, сколько именно лет исполняется Деду Морозу, но традиция остается неизменной, по которой восемнадцатого ноября в Великом Устюге на первой новогодней елке Российской Федерации будут зажжены огни. Елка была установлена на центральной площади Великого Устюга, который является вотчиной сказочного героя.

Сегодня в доме Деда Мороза соберется много гостей, как из России, так и других стран, чтобы поздравить с днем рождения зимнего волшебника. В списке приглашенных есть и коллеги Деда Мороза это и Святой Николай из Украины, Снегурочка из Костромы, а также Вайнахтсман из Германии и т.д.

Сегодня с утра двери дома Деда Мороза, который очень похож на дворец с тронным залом, библиотекой распахнуться. Одновременно с этим откроется и самый северный зоопарк Российской Федерации, а также музей ледяных фигур “Ледник Деда Мороза” и интерактивная Кузница.

Главным зимним волшебником будет проведен и Форум добрых дел. На этом форуме сказочные персонажи будут обсуждать вопросы, касающиеся справедливости и добра. После состоится церемония награждения победителей Интернет-проекта под названием “Расскажи о добрых людях”. Также планируется, что гостями праздника будет подписано обращение к Владимиру Путину с просьбой об утверждении восемнадцатого ноября Всероссийским Днем добрых дел. Сегодняшнее торжество завершится великолепнейшей церемонией зажжения первой новогодней елки. Стоит заметить, что именно с этого дня Дед Мороз начинает путешествовать по всем российским городам, а также подготовка к Новому году.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года