19.11.2012

Очень яркий фестиваль проходит в Риге

Очень яркий фестиваль проходит в РигеВ Риге в эти дни местные жители, а также гости латвийской столицы искали свет на улицах города так и в самих себе. Все дело в том, что в Риге состоялся пятый фестиваль под названием “Рига сияет”. Практически до неузнаваемости изменили город восемьдесят незатейливых световых инсталляций. На некоторых зданиях зрители даже могли увидеть отражение своей души.

Все начинается с прилета летающего неопознанного объекта, который организаторы рижского фестиваля света по праву могут называть межпланетным. Нет ничего удивительного в том, что инопланетяне тоже решили принять участие в фестивале, поскольку, по мнению авторов данной инсталляции, этими ночами столицу Латвии видно даже из космоса. Стоит заметить, что в этом празднике принимает участие весь город. Так, например, на стене библиотеки тени танцуют танго, фокстрот и другие различные танцы. Наблюдать фестиваль лучше всего с правого берега Даугавы, а вот чтобы понять, как все это делается, следует перебраться на левый берег Даугавы.

По словам Ренате Франке являющейся организатором фестиваля темой этого года стало призыв искать истинные ценности, а также свет, как на улицах города, так и в самих себе. Хочется отметить, что на этот фестиваль в столицу Латвии съезжаются тысячи туристов. С каждым годом инсталляции становятся все затейливее и ярче.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года