20.11.2012

Проект по ситуации в секторе Газа представила Россия в СБ ООН

Проект по ситуации в секторе Газа представила Россия в СБ ООН

Из сообщения Виталия Чуркина являющегося постпредом Российской Федерации при всемирной организации, стало известно о том, что в Совете Безопасности ООН Российская Федерация представила проект резолюции по урегулированию кризиса на территории сектора Газа. По словам Виталия Чуркина для голосования документ станет доступным сегодня в три часа дня по местному времени.

Хочется отметить, что данный проект резолюции требует прекращения в незамедлительном порядке насилия в палестинкой анклаве. Кроме того в проекте резолюции российская сторона выражает поддержку региональным, а также международным усилиям, которые направлены на скорый выход из сложившегося кризиса. Ко всему данный документ призывает Палестинскую национальную администрацию и израильскую сторону возобновить безотлагательно переговоры о мире.

Членам Совбеза данный проект резолюции предлагает осудить то насилие, которое направлено против гражданских лиц, а также призывает обе стороны конфликта предоставить безопасный доступ палестинцам гуманитарной помощи.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года