20.11.2012

Японцами было изобретено белье, маскирующее неприятный запах

Японцами было изобретено белье, маскирующее неприятный запах

Теперь неприятный запах тела можно замаскировать. Такое заявление сделали сотрудники японской текстильной компании, которые разработали необычное нижнее белье.

Разработчики этого белья признались в том, что идея о создании подобного белья пришла в голову врачу, который хотел помочь пациентам, страдающим таким неприятным синдромом как раздраженный кишечник. Первоначально такое белье, конечно же, предназначалось только для больных людей, но спустя некоторое время новинка начала пользоваться широкой популярностью и среди обычных людей, которые хотят избежать перед своими близкими, коллегами и друзьями неловкой ситуации.

Стало известно, что в Японии среди бизнесменов, которые страдают метеоризмом трусы, розового или же серого цвета стали уже настоящим хитом. Хочется заметить, что такое белье изготовлено из ткани, которая нейтрализует запахи. Основу разработки составляют керамические частицы, которые включены в волокна ткани. Однако авторы такого белья предупреждают о том, что звуки оно не поглощает.

По словам Нами Йошида являющегося представителем компании Seiren на создание белья, которое нейтрализует неприятный запах тела, и которое в повседневной жизни было бы комфортно носить, потребовалось несколько лет. Изначально предполагалось, что такое белье будет пользоваться популярностью лишь среди пациентов стационарных отделений больниц или же среди пожилых людей. Но к всеобщему удивлению его стали покупать обычные люди.

Что касается ассортимента данной компании, то он расширился до двадцати двух позиций, это и футболки и даже носки которые поглощают неприятный запах пота.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года