21.11.2012

В Израиль прибыла Хилари Клинтон

В Израиль прибыла Хилари Клинтон

В Израиль с незапланированным визитом прилетела Хилари Клинтон, являющаяся государственным секретарем Соединенных штатов Америки. Основной целью ее визита является обсуждение ситуации вокруг сектора Газа. Хочется отметить что данная сложившаяся ситуация до сих пор вызывает и всего мирового сообщества озабоченность.

В ходе своего визита Хилари Клинтон проведет переговоры с Биньямином Нетаньяху – премьер-министром Израиля, а также Авигдором Либерманом – главой МИД и Эхудом Бараком – министром обороны страны. Также не исключается и встреча Хилари Клинтон с Махмудом Аббасом являющимся главой палестинской администрации. После всех этих встреч Хилари Клинтон вылетит в столицу Египта.

По сведениям средств массовой информации Израиля государственный секретарь Соединенных штатов Америки привезла от американского президента определённые гарантии. По предположениям экспертов в том случае если гарантом выполнения соглашения о прекращении огня будет Мохаммед Мурси – президент Египта, то впоследствии Биньямин Нетаньяху будет обвинен в том, что он не защищает интересы Израиля. Ему просто необходимо показать, что гарантом будет выступать Америка, и по видимому приезд Хилари Клинтон связан именно с этим.

Стоит заметить, что в Израиль также прибыл и Пан Ги Мун являющийся генеральным секретарем ООН, а также Гидо Вестервелле – глава МИД Германии.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года