21.11.2012

Палестина попросила помощи у Украины

Палестина попросила помощи у УкраиныПалестина попросила Украину оказать давление на Израиль для прекращения агрессивных действий, направленных против палестинских граждан. С соответствующим призывом к украинскому президенту Виктору Януковичу сегодня обратился Чрезвычайный и Полномочный посоле Палестины в Украине Мохаммед Аль-Асаад.

«Наша страна обращается к Украине, особенно к Его Превосходительству президенту Украины Януковичу Виктору, вмешаться и оказать давление на израильское правительство, для того, чтобы прекратить всю эту агрессию против народа Палестины».

Кроме того, Мохаммед Аль-Асаад призвал общественные организации Украины активно сотрудничать с народом их страны «для разоблачения политики Израиля и ее агрессии, направленной против Палестины». А международное сообщество попросил оказать необходимую медицинскую и фармацевтическую помощь гражданам, которые пострадали в результате военных действий. Также палестинский дипломат призвал поддержать обращение Палестины в Генассамблею Организации Объединенных Наций относительно присоединения государству статуса  наблюдателя в этой организации.

Как известно, четырнадцатого ноября, в ответ на обстрел, Израиль начал проводить военную операцию в секторе Газы.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года