24.11.2012

В Петербурге суд отклонил все поданные иски против Мадонны

В Петербурге суд отклонил все поданные иски против МадонныМосковский районный суд города Санкт-Петербург на состоявшемся двадцать второго ноября заседании принял решение отказать в девяти поданных исках на общую сумму триста тридцать три миллиона  рублей, общественным активистам против известной американской поп-исполнительницы Мадонны за причиненный ею моральный ущерб  от ее выступления в поддержку сообщества ЛГБТ.

Теперь же истцам предстоит компенсировать суммы, которые были оплачены ответчиками-организаторами шоу Мадонны адвокатам.

Несмотря на категорическое несогласие истцов с вынесенным решением суда, официального заявления о его обжаловании на данный момент не поступало.

Организаторы концерта – «Планета плюс» и СКК «Петербургский», в свою очередь, выразили свое полное удовлетворение итогами прошедшего заседания суда. Они отметили, что во время заключения договора с представителями поп-дивы не вникали в какие-либо идеологические особенности мероприятия, а занимались только лишь техническими вопросами.

В процессе заседания судья показал оригиналы билетов скандального шоу, на котором было четко прописано «18+», то есть для лиц достигших совершеннолетнего возраста.

Однако, как утверждают истцы, на летнем шоу в Северной столице присутствовали и подростки. Заявители были очень возмущены выступлением Мадонны в поддержку секс-меньшинств, которое нарушило принятый в этом году городской закон о запрете пропаганды гомосексуальных отношений среди петербургских подростков. К тому же певица попросила тех, кто согласен с ней, поднять руки с розовыми браслетами, которые зрители могли получить на входе в зал. Достаточно большое количество людей пришли на шоу с шестицветными  флагами, символизирующими сообщество ЛГБТ.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года