27.11.2012

Под окнами палаты Тимошенко сторонники празднуют ее день рождение

Под окнами палаты Тимошенко сторонники празднуют ее день рождение

Cегодня к больнице расположенной в Харькове, в которой содержится Юлия Тимошенко являющаяся бывшим премьером Украины, пришли ее сторонники для того чтобы поздравить с днем рождения. Известно об этом стало из сообщения, которое было получено в агентстве УНИАН.

 

Сегодня двадцать седьмого ноября Юлия Тимошенко отмечает свой пятьдесят второй день рождения. В сообщении агентства говорится о том, что около больницы собралось примерно двести ее сторонников, которые с маленькой импровизированной сцены и портретом именинницы выкрикивают в ее адрес поздравления. Звучит еще и такая фраза: “Юле – волю!”. Юлия Тимошенко же в свою очередь открыла форточку в своей палате расположенной на девятом этаже и помахала рукой своим сторонникам.

Ожидается, что сюда прибудут украинские лидеры оппозиции, среди которых Арсений Яценюк являющийся председателем совета объединенной оппозиции “Батькивщина”, а также Михаил Саакашвили – президент Грузии, который прибыл сегодня на Украину.

Напомним, что Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам тюремного заключения в октябре прошлого года. Причиной тому стало превышение ее власти в ходе подписания газового соглашения с Российской Федерацией в 2009 году. В настоящее время она отбывает свое наказание в харьковской женской колонии, однако с девятого мая текущего года она проходит лечение в одной из харьковских больниц, поскольку у нее была диагностирована межпозвоночная грыжа.

В конце марта текущего года против Юлии Тимошенко было передано в Киевский районный суд города Харькова второе дело, касающееся ее деятельности в качестве корпорации “Единые энергетические системы Украины”. Юлию Тимошенко подозревают в финансовых махинациях.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года