27.11.2012

Россиян планируют обследовать раз в три года

Россиян планируют обследовать раз в три годаМинздрав России планирует начать массовую диспансеризацию населения в 2013-ом году. Отныне плановые осмотры всего взрослого населения будут проводить один раз в три года.

«Росбалт» передает, что программы обследований разделяются согласно полу и возрасту людей и проводятся в два этапа. Самая первая диспансеризация ожидает тех, кто достиг двадцати одного года. Последующие опросы будут проводить каждые три года, после первого. То есть в двадцать четыре, двадцать семь и так далее. Ежегодную процедуру медосвидетельствования будут проходить студенты очной формы обучения и ветераны ВОВ.

Как отмечает газета  «Московский Комсомолец», главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Бойцов Сергей заявил, что ключевым звеном организации плановой диспансеризации должна быть поликлиника, где вся ответственность ложится на кабинет или отделение медицинской профилактики, а также на участкового врача-терапевта.

Издание «Ведомости» информируют, что для осуществления вышеперечисленных планов уже подготовлены все необходимые документы и законопроекты.

Всеобщие медицинские осмотры в первую очередь направлены на раннее выявление всевозможных хронических заболеваний, которые являются главной причиной инвалидности и преждевременной смертности российских граждан.

Диспансеризация является комплексом специальных обследований, при помощи которых можно определить человека в определенную группу по состоянию его здоровья. Кроме этого, каждый человек может получить соответствующую консультацию о необходимости лечебно-оздоровительных мероприятий.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года