28.11.2012

Один из серверов МАГАТЭ взломан хакерами

Один из серверов МАГАТЭ взломан хакерами

Из официального источника стало известно о том, что хакерами был атакован один из серверов МАГАТЭ (Международного агентства по атомной энергии). Компьютерными хулиганами были похищены, а впоследствии и размещены на их сайте адреса электронной почты ста сотрудников данной организации.

Ответственность за взлом МАГАТЭ взяла на себя организация под названием Parastoo. Название данной организации является в Иране популярнейшим женским именем, которое в переводе означает “ласточка”.

Всех пострадавших сотрудников МАГАТЭ хакеры призвали подписать петицию с требованием провести расследование израильской деятельности в сфере ядерной энергетики. В том случае если сотрудники данной организации откажутся это делать, хакеры разместят в Сети интернет все их личные данные, которые им доступны.

Из сообщения, полученного в пресс-службе МАГАТЭ, следует, что в организации глубоко огорчены тем фактом, что была опубликована информация, которую украли со старого сервера. Исходя из слов представителя организации МАГАТЭ, с недавнего времени старым сервером не пользовались по той причине, что он был, уязвим для компьютерных хулиганов.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года