29.11.2012

Увеличилось количество эпизодов по делу “Оборонсервиса”

Увеличилось количество эпизодов по  делу “Оборонсервиса”

Главным военным следственным управлением СКР было объединено девять уголовных дел по фактам мошенничества в структурах “Оборонсервиса”.

Стоит отметить, что раньше было известно только о семи эпизодах данного дела. Сейчас к ним добавились еще два эпизода, которые касаются продажи доли Министерства обороны в ООО “четыреста тридцать шестой комбинат нерудных ископаемых”, расположенного в Санкт-Петербурге и акций ОАО “Центральная военная экспериментальная картографическая фабрика номер четыреста тридцать девять”, расположенной в городе Москве.

От официального источника стало известно о том, что в самое ближайшее время в деле “Оборонсервиса” появятся еще новые эпизоды, так как ГВСУ в настоящее время осуществляет доследственную проверку еще минимум по четырем эпизодам продажи объектов недвижимости Министерства обороны. Невозможно не отметить и тот факт что после того как дело “Оборонсервиса” получило широкую огласку в Главное военное следственной управление стало поступать большое количество жалоб от военнослужащих по фактам хищения имущества Министерства обороны. Все поступающие обращения тщательнейшим образом проверяются военными следователями.

Обвиняемыми по делу “Оборонсервиса” являются Евгения Васильева – экс – глава департамента имущественных отношений, Максим Закутайло, его супруга Екатерина Сметанова и Дмитрий Митяев, являющийся исполняющим обязанности генерального директора фирмы-партнера “Оборонсервиса”. Одновременно с делом “Оборонсервиса” расследуется еще и дело о хищениях в компании “Славянка”, входящая в состав холдинга “Оборонсервиса”. По данному делу подозреваемыми являются Андрей Луганунский, Александр Елькин являющийся главой данной компании и Юлия Ротанова – главный бухгалтер “Славянки”.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года