29.11.2012

Правительство планирует минимальный стаж для получения трудовой пенсии до десяти лет

Правительство планирует минимальный стаж для получения трудовой пенсии до десяти летПравительство Российской Федерации планирует увеличить минимальный стаж для того, чтобы получать трудовую пенсию с пяти до десяти лет, сообщила сегодня вице-премьер России Голодец Ольга. «Сегодня минимальный стаж составляет пять лет. Мы планируем, что его евеличат до десяти. Имеется еще социальная пенсия, для нее стаж не требуется», — сказала она на брифинге в столице после заседания правительства.

Проект Стратегии развития пенсионной системы в Российской Федерации должен быть внесен в правительство до пятнадцатого декабря, заявила Голодец. «Мы надеемся, что Стратегия в срок до пятнадцатого декабря должна быть внесена в правительство», — отмечает она. «Проект этой стратегии в ее окончательном виде проходит сейчас согласование между ведомствами и министерствами», — сообщает вице-премьер.

Из ее слов следует, что в документы внесены несколько изменений. «Это требование к стажу с сорока лет до тридцати пяти, изменены параметры возраста дожития, с двадцати одного года  они сокращены до девятнадцати, и их линейка изменений на будущее», — говорит она. Кроме этого, «внесены определенные поправки в развитие Стратегии движения по самозанятым, изменены темпы приведения самозанятых к рыночному варианту, изменен тариф, а также внесены изъятия в системе самозанятых – установлен льготный период для матерей, которые занимаются воспитанием детей, и для лиц, проходящую службу в рядах Вооруженных сил. Также Голодец сообщила, что внесены определенные поправки, касающиеся накопительной части пенсии.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года