29.11.2012

Умерла Татьяна Еремеева

Умерла Татьяна Еремеева

Из информации полученной сегодня в пресс-службе Малого театра сало известно о том, что на сотом году своей жизни умерла Татьяна Еремеева, являющаяся старейшей актрисой Малого театра. Также в пресс-службе Малого театра сказали и о том, что прощание с артисткой состоится в Щепкинском фойе Малого театра в понедельник. Что касается времени начала гражданской панихиды, то на данный момент оно пока еще уточняется.

Хочется напомнить, что в Малый театр Татьяна Еремеева пришла еще в 1944 году и достаточно скоро стала одной из ведущих артисток труппы. Актриса играла в таких известных спектаклях как: “Волки и овцы”- Островского, “Госпожа Бовари” – Флобера, а также “Ярмарка тщеславия” – Теккерея и во многих других.

Татьяна Еремеева является еще и вдовой Игоря Ильинского – народного артиста СССР. Со своим супругом она играла в таких спектаклях как: “Вишневый сад”, а также “Лес” и т.д. Невозможно не отметить и тот факт, что она была автором двух книг воспоминаний, которые были посвящены театру и ее супругу Игорю Ильинскому.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года