30.11.2012

Мошенникам, обманывавшим пенсионеров, дали условные сроки

Мошенникам, обманывавшим пенсионеров, дали условные срокиВ Удмуртии была осуждена банда мошенников, которая обманула сто восемнадцать ижевских пенсионеров. Завьяловский районный суд признал шесть жителей Ижевска виновными в мошенничестве в отношении инвалидов и пенсионеров города.

Следствию удалось установить, что участники ОПГ реализовывали медицинские препараты по несколько завышенным ценам. Представляясь сотрудниками Пенсионного фонда или отдела соцобеспечения, они общались с ветеранами Вов, инвалидами и пенсионерами, убеждая их приобрести товар втридорога.

«К примеру, аппарат для рефлексотерапии, имеющий цену триста пятьдесят рублей, был продан одному из пенсионеров за четыре с половиной тысячи», — уточнили информационному агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе прокуратуру республики.

Согласно данным правоохранительных органов, мошенники действовали в период с января 2009-ого по октябрь 2011-ого года, и успели за это время обмануть сто восемнадцать пенсионеров на общую сумму шестьсот пятьдесят шесть тысяч рублей. Организатора несуществующего «Фонда по работе с ветеранами и пенсионерами» – двадцатидевятилетнюю Шаманскую Ольгу суд приговорил к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Остальных же членов группы приговорили к различным срокам условного заключения от четырех до четырех с половиной лет.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года