30.11.2012

По “болотному делу” против двенадцати обвиняемых завершен сбор доказательств

По “болотному делу” против двенадцати обвиняемых завершен сбор доказательств

Сегодня из сообщения Владимира Маркина являющегося официальным представителем Следственного Комитета Российской Федерации стало известно о том, что в отдельное производство была выделено дело в отношении двенадцати обвиняемых проходящих по делу о беспорядках на Болотной площади, которые прошли в мае текущего года.

По словам Владимира Маркина, сегодня уголовное дело в отношении двенадцати обвиняемых следствие выделило в связи с завершением сбора доказательств из виновности в отдельное производство.

Хочется напомнить, что шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади, которые были согласованы с местными властями и прошедшие шестого мая текущего года закончились столкновениями с правоохранительными органами. В результате этого инцидента пострадали несколько десятков человек, как со стороны полиции, так и со стороны российской оппозиции, задержаны тогда были больше четырехсот демонстрантов. После шестого мая оппозицией продолжились акции только уде в форме протестных “народных гуляний”.

Владимир Маркин также добавил, что сегодня обвиняемые и их защитники получат уведомления о завершении следственных действий. Однако как подчеркнул представитель СК Российской Федерации оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, которые направлены на установление других участников массовых беспорядков будут продолжаться.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года