30.11.2012

За плохую уборку снега Собянин безбожно оштрафует

За плохую уборку снега Собянин безбожно оштрафует

За плохую уборку дворов от снега Сергей Собянин – мэр города Москвы пригрозил коммунальщикам тем, что будет безбожно их штрафовать. Такое заявление Сергей Собянин сделал сегодня на снегоплавильном пункте, расположенном на Шелепихинской набережной.

Мэр столицы назвал положение с уборкой дворов неудовлетворительным. По этой причине он отдал поручения инспекторам усилить за коммунальщиками контроль и безбожно их штрафовать. При этом градоначальник подчеркнул, что прекрасно понимает, что в основном все усилия направлены на уборку магистралей. Что же касается наведения порядка во дворах, то Сергей Собянин посоветовал мобилизовать все дополнительные ресурсы.

Вчера днем Сергей Собянин похвалил коммунальщиков, за то, как те справляются с уборкой дорог. Тогда он заявил о том, что в Москве нет ни одной пробки, которая была бы вызвана снегопадом. Однако вместе с тем по сведениям “Яндекс”, а также “Рамблер” накануне загруженность московских дорог оценивалась из десяти возможных на девять баллов. Стоит отметить, что на МКАДЕ даже ночью не рассосались заторы. Непогода повлияла и на работу московских аэропортов, в которых задержаны были сотни рейсов.

Исходя из информации, предоставленной городской мэрией, в столице на уборку снега было направлено двенадцать тысяч единиц снегоуборочной техники. Триста тысяч кубометров снега было вывезено коммунальщиками на утилизацию за два дня.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года