30.11.2012

Замерзшая вода обнаружена на Меркурии

Замерзшая вода обнаружена на Меркурии

По мнению ученых ими был найден лед в кратерах на Северном полюсе Меркурия. Хочется заметить, что определённые участки Меркурия вообще никогда не видели света. Исследователи NASA выдвинули предположения о том, что органические материалы, а также лед собрались в кратерах в связи со встречей планеты с астероидами и кометами.

По словам Дэвида Лоуренса, являющимся исследователем NASA, исходя из новых данных в полярных регионах планеты, был обнаружен лед. Лоуренс также утверждает и о том, что в кратерах может находиться льда в количество от ста миллиардов до одного триллиона тонн. Такие данные были присланы межпланетным зондом Messenger. Дальнейшее изучение даст возможность узнать побольше информации о том, как на Земле зародилась жизнь.

Меркурий представляет собой самую маленькую планету Солнечной системы. Данная планета по причине своей труднодоступности является и еще самой малоизученной. Автоматическая станция Messenger, которая была запущена в 2004 году, стала первым космическим аппаратом на орбите Меркурия и по счету вторым посланцем землян к этой планете.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года