01.12.2012

Стросс-Кан будет должен заплатить шесть миллионов долларов горничной

Стросс-Кан будет должен заплатить шесть миллионов долларов горничнойДоминик Стросс-Кан должна будет заплатить шесть миллионов долларов горничной Нафиссату Диалло, обвинившей его в насильственных действиях, которые носили сексуальный характер. Об этом сообщает издание Le Monde, ссылаясь на источник в окружении Стросс-Кана, но адвокаты сторон данную информацию не подтверждают. Некоторым временем ранее стало известно, что бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда смог договориться с Диалло урегулировать данное дело во внесудебном порядке.

Согласно данным Le Monde, финансовое соглашение между Стросс-Каном и его жертвой должно быть подписано на встрече в Нью-Йорке седьмого декабря. Также журналистам удалось выяснить, что у Стросс-Кана нет необходимой суммы. Для того чтобы избежать судебных разбирательств, он планирует взять в банке ссуду на три миллиона, а еще три миллиона одолжить у своей бывшей жены Анны Синклер, с которой он расстался этим летом.

Горничная нью-йоркской гостиницы под названием Sofitel выдвинула обвинения против Стросс-Кана в 2011-ом году, и, хотя спустя некоторое время данное уголовное дело закрыли по причине недоверия следствия к Диалло, главе МВФ пришлось снять свои полномочия и отказаться от выдвижения в президенты Франции. Позднее горничная решила подать гражданский иск к Стросс-Кану с требованиями материальной компенсации. В свою очередь, Стросс-Кан подал против нее встречный иск на один миллион долларов, обвинив Диалло в крушении его карьеры.

Стоит отметить, что Диалло является не единственной женщиной, которая обвинила Стросс-Кана в преступления сексуального характера, однако вину бывшего главы МВФ ни разу не доказали. В октябре 2012-ого года с него были сняты обвинения в принуждении к групповому сексу: предполагаемая жертва, бельгийская проститутка, впоследствии отказалась от своих показаний.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года