01.12.2012

Apple разрешили продавать iPhone 5 в КНР

Apple разрешили продавать iPhone 5 в КНРКитайские регуляторы разрешили компании Apple, в последнее время стремительно теряющей свою популярность в этой стране, осуществлять на местном рынке продажу iPhone 5.

Китай является вторым по значимости для Эпл рынком после американского. В Соединенных Штатах iPhone 5 поступил в продажу в сентябре текущего года. В КНР устройство завезут в магазины только лишь этом месяце.

Во втором квартале доля Apple на китайском рынке смартфонов снизилась в два раза до десяти процентов. Главные покупатели «яблочных» девайсов в стране – это фанаты марки. Подавляющее большинство обычных пользователей предпочитают более дешевые аналоги на Android. Одной из причин, по которой задержка выпуска пятого айФона привела к существенному спаду продаж, стало отсутствия у рынка Китая интереса к устаревшим моделям Apple, которые дорого стоят и отстают от конкурентов в технологическом плане.

В КНР будут продавать два варианта iPhone 5: A1429, который работает с форматом передачи данных WCDM, и A1442, созданный для работы с CDMA.

В China Unicom смогли подтвердить информацию о том, что iPhone 5 появится на прилавках до конца текущего года, а количество абонентов, которые используют 3G-интернет, к 2013-ом году увеличится до ста миллионов. По итогам девяти месяцев этого года их было существенно меньше – всего шестьдесят семь миллионов.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости