02.12.2012

Против перспективы отмены виз с Россией не возражает президент Мексики

Против перспективы отмены виз с Россией не возражает президент Мексики

Из сообщения Николая Патрушева являющегося секретарем Совета Безопасности России стало известно о том, что Энрике Пенья Ньето — ныне действующий президент Мексики не стал выступать против предложения о полной отмене виз с Российской Федерацией. Именно Николай Патрушев представлял Российскую Федерацию на церемонии вступления Пеньи Ньето в должность, а после провел с ним короткую встречу.

По словам Патрушева в настоящее время российские туристы не имеют проблем с оформлением виз, однако у Российской Федерации больше чем с десятью странами Латинской Америки уже существует безвизовый режим, поэтому настало время такое же соглашение заключать и с Мексикой. Николай Патрушев также добавил, что со стороны президента Мексики возражений по данному вопросу не было.

Стоит отметить, что за последние годы российский туристический поток значительно вырос и достиг в период с января по декабрь 2012 года практически пятидесяти тысяч туристов. Увеличение российского турпотока во многом стало возможным именно благодаря облегчению процедуры получения для российских граждан виз.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года