02.12.2012

Онищенко напоминает россиянам о заболевании атипичной пневмонией в странах Ближнего Востока

Онищенко напоминает россиянам о заболевании атипичной пневмонией в странах Ближнего ВостокаГлавный государственный врач РФ и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в преддверии новогодних каникул напоминает о зафиксированных фактах заболевания таким недугам, как атипичная пневмония, на Ближнем Востоке.

Двое заболевших в Иордании уже скончались, из пятерых заболевших в Саудовской Аравии трое умерли, еще два случая зафиксировали в Катаре. В общей сложности число заболевших достигло девяти.

«ВОЗ квалифицирует сложившуюся ситуацию как не имеющую распространения и не препятствующую международной торговле и поездкам. Но мы даем данную информацию для населения, которое планирует к поездкам в сторону Ближнего Востока. Нами отмечается нарастание ситуации. Это нужно иметь в виду при планировании своих зимних каникул», — цитирует информационное агентство Интерфакс главного санитарного врача.

Некоторым временем ранее Онищенко рекомендовал российским гражданам по возможности проводить свои выходные и отпуск в РФ, а выезжая за пределы страны – помнить об элементарных мерах предосторожности. В этом случае выезд за границу не несет в себе опасности, и окажет на здоровье граждан лучшее влияние, нежели чрезмерное употребление спиртных напитков, просмотр телевизора и переедание.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года