03.12.2012

Скончался Федор Хитрук

Скончался Федор Хитрук

Сегодня стало известно о том, что на девяноста пятом году своей жизни скончался Федор Хитрук – поистине легендарный создатель таких любимых во всем мире мультфильмов как: “Вини пух”, “Каникулы Бонифация”, а также “Топтыжка” и “Остров”.

Из сообщения ассоциации анимационного кино следует, что прощание с Федором Хитруком состоится в Доме кино пятого или же шестого ноября. Что касается процесса отпевания то он пройдет в храме на Маросейке. В настоящее время не уточняется дата и место похорон.

Наверняка далеко не все знают, что создатель неуклюжего и очаровательного медвежонка родился в городе Твери и проживал там до семи лет. В то время главная улица города называлась не Советской как сейчас, а Миллионной. Именно на этой улице и располагался дом семьи Хитруков. Позже отца Фёдора Хитрука, который работал в социальном обеспечении, перевели в Москву. Вот таким вот образом Маленький Федор Хитрук попал в столицу, а спустя некоторое время и в Германию, где у него началась совершенно другая жизнь.

По прошествии многих лет Федор Савельевич не раз признавался, что именно город Тверь для него остался светлым городом его детства и приезжал он в этот город не один раз.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года