04.12.2012

Сирией подготавливаются компоненты химического оружия

Сирией подготавливаются компоненты химического оружия

Сегодня ночью агентством Франс Пресс было передано сообщение, из которого следует, что Сирией была начата подготовка к производству такого отравляющего вещества как зарин. По словам американского источника у Соединенных штатов Америки имеются некоторые данные, дающие основания полагать, что сирийские власти смешивают химические прекурсоры.

По информации телеканала CNN Вашингтон уверен в том, что сирийскими властями во главе с Башаром Асадом – ныне действующим президентом Сирии рассматривается возможность снаряжения химическими веществами артиллерийских снарядов и обстрелами ими боевиком вооруженной сирийской оппозиции.

От представителей американских разведывательных служб, а также стран Ближнего Востока ранее поступали сообщения о том, что властями Сирии были рассредоточены по двадцати городам страны запасы химического оружия, а также компоненты для его получения. Сделано это было с целью обеспечения безопасности химического оружия. По сведениям спецслужб у сирийской стороны имеются тонны химического оружия, а также компоненты для его производства, среди которых и такой нервнопаралитический газ как зарин.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года