05.12.2012

Скончалась старейшая жительница планеты Земля

Скончалась старейшая жительница планеты Земля

Из сообщения агентства Associated Press стало известно о том, что американская жительница Бэсси Купер, считающаяся старейшей жительницей планеты Земля умерла на сто шестнадцатом году своей жизни в штате Джорджия, а точнее городе Монро.

По словам сына Бэсси Купер в последний день своей жизни долгожительница просматривала рождественские видеоролики, но после ей стало довольно трудно дышать. Она попросила сына открыть окно, чтобы впустить больше воздуха и скончалась примерно в два часа дня.

Семья Бэсси Купер состояла из четырех детей и двенадцати внуков и, конечно же, большого количество правнуков и праправнуков. Стоит отметить что долгожительница только один раз была замужем за своим супругом Лютером Купером, с которым в браке состояла сорок лет до того самого момента пока он в 1963 году не ушел из жизни.

Раньше наиболее старейшей женщиной Земли считалась Антиса Хвичава являющаяся жительницей Грузии, которая скончалась на сто тридцать втором году своей жизни в октябре текущего года. Сейчас же официально старейшей женщиной Земли признана сто пятнадцатилетняя Дина Манфредини, которая живет в штате Айова. Самым старым мужчиной планеты признан сто японский житель Дзироэмону Кимуре, которому также сто пятнадцать лет.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года