05.12.2012

Американским сенатом будет принят жесткий вариант закона о списке Магнитского

Американским сенатом будет принят жесткий вариант закона о списке Магнитского

Сенатом конгресса Соединенных штатов Америки будет принят законопроект о визовых санкциях в отношении российских граждан в том варианте, который утвержден палатой представителей и который распространяется только на Российскую Федерацию.

От официального источника стало известно о том, что Сенатом будет рассмотрен законопроект о торговле с Российской Федерацией за номером HR 6156. Данный документ, который вводит в связи с “делом Магнитского” визовые санкции и который одновременно с этим отменяет торговую поправку Джексона-Вэника, был одобрен шестнадцатого ноября текущего года палатой представителей. Сенатский вариант документа считается более мягким, поскольку в нем предусмотрены санкции в отношении нарушителей прав человека во всех странах земного шара. Хочется отметить, что до вчерашнего вечера не было ясно наверняка, какой именно документ поступит на голосование. Что касается рассмотрения сенатского документа, то это сделало бы просто невозможным отмену поправки до конца текущего года поправки Джексона-Вэника.

От источника в верхней палате стало известно, что сенатом будет рассмотрен именно более жесткий вариант документа, который был принят палатой представителей. Но вместе с тем Бенджамин Кардин, являющийся автором сенатского законопроекта уверен в том, что в законопроекте, который планируется к рассмотрению сегодня, будет содержаться стандарт, который будет позволять применять его глобальным образом, а не только в отношении к Российской Федерации. Американская же администрация призывала принять к рассмотрению более мягкий вариант данного закона.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года