05.12.2012

В Калужской области задержана банда похитителей бизнесменов

В Калужской области задержана банда похитителей бизнесменовВ городе Малоярославец, что находится в Калужской области, задержали членов банды, похитивших предпринимателя. Преступники требовали за него выкуп в размере десяти миллионов рублей.

Бизнесмена похитили 21 ноября в городе Видное Московской области. Четверо неизвестных злоумышленников, представившись сотрудниками правоохранительных органов и угрожая оружием, отняли у мужчины порядка десяти тысяч долларов. Затем преступники посадили его в автомобиль и увезли в загородный дом, находящийся на окраине Малоярославца.

Все это время потерпевший находился в банной комнате с завязанными глазами и в наручниках под круглосуточным наблюдением злоумышленников. Заложника подвергали регулярным избиениям. Об этом стало известно из сообщения, полученного в пресс-службе Главного управления МВД и ЦФО.

В ходе спецоперации предприниматель был освобожден. Четверых его похитителей задержали. Среди задержанных оказался тренер по карате из Молдавии и москвич, осужденный ранее на двенадцать лет лишения свободы за разбой.

В настоящее время полиция устанавливает их причастность к совершению других подобных преступлений. По мнению следствия, преступники похищали коммерсантов неоднократно. Но потерпевшие из опасения за свою жизнь и жизнь своих близких, в полицию не обращались.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года