06.12.2012

Агентством Moody’s был снижен кредитный рейтинг Украины

Агентством Moody's был снижен кредитный рейтинг Украины

Агентством Moody’s был снижен на одну ступень с “B2” до “B3”, прогноз – “негативный” рейтинг государственных облигаций Украины. Данное об этом было опубликовано накануне на официальном сайте агентства Moody’s.

Снижение уровня кредитного рейтинга в агентстве Moody’s объяснили тем, что Украина отличается негативным прогнозом в отношении экономики Украины, слабой институционной устойчивостью, а также дефицитом внешней ликвидности. Именно эти факторы и способствуют увеличению ослабления украинской валюты и углубления в будущем экономического, а также финансового кризиса.

Третьего декабря украинским правительством был одобрен бюджет на будущий год. Согласно данному бюджету ВВП в Украине увеличится на 3,4 процента, при этом инфляция составит 4,8 процента. Немного ранее парламентом Украины был отклонен другой вариант бюджета, который предусматривал, что ВВП Украины увеличиться на четыре с половиной процента, а инфляция останется на уровне 5,9 процентов. По мнению некоторых аналитиков, показатели как ВВП страны, так и показатели инфляции, которые были заложены в бюджет, одобренный Радой Украины, является по своей сути слишком оптимистичным.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года