06.12.2012

Марихуана и однополые браки были легализованы в штате Вашингтон

Марихуана и однополые браки были легализованы в штате ВашингтонВ штате Вашингтон в законную силу вступают законы о легализации хранения небольшого количество марихуаны для личного пользования и однополых браков. Заметим, что однополые браки были разрешены в таких штатах как: Колумбия, Нью-Йорк, Нью-Гэмпшир, а также Коннектикут, Массачусетс, Айова и Вермонт. В ноябре текущего года однополые браки были также одобрены и в штатах Мэриленд, а также Мэн.

Марихуану же разрешается перевозить в количестве до двадцати восьми грамм курильщикам достигшем двадцатиоднолетнего возраста. Что касается курения этого наркотического вещества в общественных местах то оно остается под запретом до сих пор. Согласно федеральным законам Соединённых штатов Америки остается нелегальным хранение любого количество марихуаны.

Дженни Дуркан, являющаяся представителем федеральной прокуратуры в штате Вашингтон, сделала официальное заявление, из которого следует что выращивание, продажа, а также хранение любого количества марихуаны независимо от принятия закона в штате все еще остается незаконным. Ею был подчеркнут тот факт, что только Конгресс может внести изменения.

Напомним что в начале ноября текущего года избиратели таких штатов как Вашингтон, Колорадо проголосовали на референдумах за легализацию однополых браков и марихуаны. Эти штаты стали первыми штатами легализовавшие наркотик. В Вашингтоне будут выдавать даже специальные лицензии на производство и продажу марихуаны. В штате Колорадо жителям разрешат даже выращивать данное растение.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года