07.12.2012

Компания Apple взяла на работу хакера из Microsoft

Компания Apple взяла на работу хакера из Microsoft

На работу в компанию Apple перешла Кристин Пейджет, которая является известным экспертом по информационной безопасности.

Из сообщения опубликованного издательством “Digit” стало известно о том, что в компании Apple Кристин Пейджет будет работать над увеличением уровня защищенности компьютеров данной компании.

Заметим, что раньше Кристин Пейджет была членом группы хакеров, которые были наняты компанией Microsoft для поиска и последующего устранения уязвимостей в операционной системе Vista.

Раньше считалось, что компьютеры Мас являются неуязвимыми для хакерских атак, но весной текущего года данные компьютеры все же были заражены таким вирусом как Flashback. По данным экспертов всего было поражено примерно семьсот тысяч устройств. После такого компанией Apple стало больше внимания уделяться безопасности системы OS X. Именно под управление данной системы и работают компьютеры Мас. По неофициальной информации именно после данной хакерской атаки компания Apple стала искать специалистов по информационной безопасности для того чтобы осуществить тестирование защищенности своей операционной системы.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года