07.12.2012

В Японии после землетрясения полностью восстановлено движение поездов

В Японии после землетрясения полностью восстановлено движение поездов

После мощного землетрясения, которое произошло на северо-востоке Японии, было полностью восстановлено движение скоростных поездов, прерванное сегодня.

Землетрясение магнитудой семь и три балла произошло в восемнадцать минут пятого вечера по местному времени. Очаг такого мощного землетрясения залегал на глубине десяти километров. Стоит отметить, что толчки были настолько мощными, что ощущались даже в столице Японии – Токио и еще в семнадцати префектурах. Через один час после землетрясения на берег пришла первая приливная волна, высота которой достигла примерно одного метра. Примерно в двадцать минут восьмого вечера для всех прибрежных районов было снято предупреждение об угрозе ценами. До сих пор не поступало информации о жертвах в результате этого мощного землетрясение, однако известно о том, что десять человек получили различные травмы.

В результате подземных толчков было приостановлено и движение скоростных поездов по направлению Тохоку и Дзёэцу, которые соединяют японскую столицу и такие города как: Ниигата, Хатинохе. Примерно в сорок минут седьмого вечера по местному времени на всех участках кроме перегона между Син-Аомори и Хатинохе, расположенного на севере Японии движение поездов было возобновлено. Около девяти часов вечера был открыт и последний участок железной дороги. Что касается скоростных поездов по другой линии, а именно Нагано, которая соединяет западные и центральные районы острова Хонсю, то оно было возобновлено в сорок три минуты шестого вечера по местному времени.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года