07.12.2012

В Каире к президентскому дворцу прорвались противники Мухаммеда Мурси

В Каире к президентскому дворцу прорвались противники Мухаммеда Мурси

В Каире у резиденции главы государства противниками ныне действующего президента Египта Мухаммеда Мурси было прервано заграждение, после чего они направились к воротам дворца. По информации местных телеканалов стало известно о том, что отдельные группы демонстрантов прямо вплотную приблизились к воротам резиденции президента Египта. Республиканской партией была покинута территория у резиденции президента.

Из сообщений средств массовой информации в акциях оппозиции, которая проходит у дворца президента “Аль-Иттихадия” под названием “Красная карточка” участие принимают несколько десятков человек. Люди выкрикивают лозунги, которые призывают Мухаммеда Мурси подать в отставку.

Немного ранее сегодня демократические движения Египта, а также партии официально заявили о том, что отказываются участвовать в национальном диалоге, который был предложен президентом Египта Мухаммедом Мурси. В Каире ночью в четверг у дворца президента произошли столкновения сторонников ныне действующего президента и его противников, которые протестуют против принятия новой Конституционной декларации.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года