08.12.2012

Япония готова к перехвату ракеты КНДР

Япония готова к перехвату ракеты КНДР

В Японии были развернуты силы самообороны, включающие в себя зенитные комплексы, в стране были приведены в боевую готовность все вооруженные ракетами эсминцы. По имеющейся информации, в один из дней в период с десятого по двадцать второе декабря КНДР намерена запустить ракету, с помощью которой на орбиту будет выведен искусственный спутник Земли.

По словам Сатоси Моримото являющегося главой Министерства обороны Японии был отдан приказ об уничтожении ракеты Северной Кореи.

Стоит отметить, что в Вашингтоне, Токио, а также Сеуле запуск ракеты считают испытанием баллистической межконтинентальной ракеты, а это запрещает делать Северной Корее резолюции Совета Безопасности ООН.

Впервые о своих планах осуществить с космодрома “Сохэ” пуск ракеты с научно-исследовательским спутником КНДР официально объявила первого декабря текущего года. Со стороны международного сообщества планы Пхеньяна вызвали резкое осуждение, поскольку считают, что на самом деле космическая программа КНДР является ничем иным как замаскированное испытание баллистических ракет.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года